Права на ребенка вне брака - возможность лишения матери прав и что для этого требуется
Вам можно обратиться в суд с требованием о проживании ребенка с отцом и подать на мать на алименты. Мотивируя иск, что мать ведет аморальный образ жизни, не работает, жильем не обеспечена, с ребенком не занимается.
Для начала я бы установил отцовство собрал иные доказ.-ва и обратился в суд об определении места жительства ребенка. Объем работы огромный.
Возможно ли выиграть суд? Свидетелей очень много по этому поводу и в дет. саду работники могут подтвердить, что ребенка приводят и забирают его родственники, т.к, он на обучение пока в другом городе. Если вызвать на нее ПДН как то это повлияет на данную ситуацию?
Здравствуйте, Катя.
В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.