Имеет ли право бабушка матери воспитывать ребенка, когда отец хочет забрать его к своим родителям?
Родители девочки расторгли брак, когда ребенку был год, мать не препятствовала встречам ребенка с отцом и всеми родственниками, мать умерла, имеет ли право бабушка матери, с которой ребенок проживал постоянно, прописан и посещал детский сад у бабушки, воспитывать ребенка. Отец хочет забрать ребенка к своим родителям, хотя с ними не проживает постоянно, он работает в другом городе, собственного жилья не имеет, в браке не состоит.
Бабушка имеет право на общение с ребенком ст. 67 СК РФ, при спорах о месте жительства ребенка, заинтересованная сторона вправе обратиться в суд.
По решению суда имеет, пусть докажет, что ребенку лучше с ней, чем с отцом.