Проблема с проживанием - Является ли экс-муж собственником, если квартира находится в залоге у банка?
Спасибо Вам за ответ, но похоже я не совсем правильно описала ситуацию.
Квартира в настоящий момент находится в залоге у банка, ипотечный кредит оформлен 2007 году на экс-мужа, срок погашения - 2023 г. На момент получения кредита мы находились в браке. Для оформления ипотечного кредита муж получил свидетельство о регистрации права собственности на квартиру ограниченное обременением (ипотекой). С 2008 г. мы в разводе. По мировому соглашению с экс-мужем я оплачиваю свою (1/2) долю кредита. Определением суда мне с сыном в пользование была выделена комната, бывшему мужу равнозначная жилая площадь. Коммунальные платежи оплачиваются поровну.
Проживание с ним на общей жилплощади не представляется возможным. Бывший муж, утверждает, что кроме меня в комнате проживать никто не имеет права и различными способами препятствует возможности проживания в вышеуказанной комнате и пользования общей площадью моей маме (гостям). Банк не возражает против возможности проживания иных лиц на моей жилплощади.
Подскажите пожалуйста пути решения проблемы.
Является ли экс-муж собственником, если квартира находится в залоге у банка?
Лучший ответ
Уважаемая Елена !
Вы же сами пишите, что Ваш муж получил Свидетельство о праве собственности в этой квартире. Почему же он не может быть собственником этой квартиры ? Только его права, как и Ваши ОГРАНИЧЕНЫ Кредитором, так как квартира находится у него в Залоге. Обычное ипотечная сделка.
Удачи Вам.