Умершая тетя может оставить отцу наследство, так как она тяжело больна
3 июля 2019 г. мой отец Анатолий и родная тётя Галина должны будут вступить в наследство (квартира) моего умершего дяди Владимира. Заявления оба о принятии наследства подали нотариусу. Но ситуация складывается так, что тётя тяжело больна и может не дожить до принятия наследства. Получается, что мой отец останеться единственным наследником?
Лучший ответ
Здравствуйте! Совершенно не факт. Если Ваша тётя Галина, открыв наследство, не успеет его принять, то данная доля может перейти её детям (ст.1156 ГК, наследственная трансмиссия).
Спасибо за грамотный ответ!
Получается так как вы пишите.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте. Ваша тетя может не дожить до получения свидетельства у нотариуса только и всего. А наследство она УЖЕ ПРИНЯЛА путем подачи заявления нотариусу. Понимаете? Если с ней что то случиться наследовать будут ее наследники.
Спасибо за дельный совет!