Объясните пожалуйста какие налоги мне грозят или моему одаряемому?
Я хочу подарить квартиру, оформив договор дарения в простой письменной форме, не удостоверяя его у нотариуса. Объясните пожалуйста какие налоги мне грозят или моему одаряемому? Большое спасибо.
Статья 5 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения. Порядок исчисления и уплаты налога
1. Налог взимается ПРИ УСЛОВИИ выдачи нотариусами, должностными лицами, уполномоченными совершать нотариальные действия, свидетельств о праве на наследство или удостоверения ими договоров дарения в случаях, если общая стоимость переходящего в собственность физического лица имущества на день открытия наследства или удостоверения договора дарения превышает соответственно 850-кратный и 80-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда.
Только налог на имущество.