Вопрос о проведении сделки дарения половины квартиры в простой письменной форме без участия нотариуса.
Я являюсь единственным собственником квартиры. Хочу подарить половину квартиры своей жене. Подскажите пожалуйста в соответствии с каким законом мы можем провести сделку договором дарения в простой письменной форме (без учпастия нотариуса)? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете составить договор дарения в простой письменной форме. Так как вы являетесь собственником не доли, а всей квартиры, поэтому обязательное нотариальное удостоверение на вас не распространяется.
То что нужно. Спасибо!
Никаким образом это не получится сделать, поскольку в соответствии с действующим законодательством любые сделки с долями недвижимости производятся только в нотариальной форме.
Ответ неполный.
А не подскажете какой закон это регулирует? Чтобы можно было предоставить регистратору?