Я не отработала в пятерочке 3 месяца могу ли я уволиться от туда и возьмут ли меня обратно.

Вопрос №15317262 из г. Рязань
опубликован 19.02.2019, 18:42

Я не отработала в пятерочке 3 месяца могу ли я уволиться от туда и возьмут ли меня обратно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Уволиться вы можете всегда по своему желанию. Возьмут ли вас обратно, законами не регулируется.

19.02.2019, 18:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне говорят что я еще на испытательным сроке и что 3 месяца должна отработать а то в дальнейшем меня могут не взять в эту сеть магазинов. Могул ли они меня потом не взять?

19.02.2019, 18:54

Если так говорят. То могут и не взять. ВозможНо, такие у них стандарты и внутренние требования.

19.02.2019, 18:59

Крепостного права нет!

Можете уволиться по ст 80 тк рф

Принять или нет обратно это ваше право.

19.02.2019, 19:01

Уволиться можете предупредив об этом за три дня. факт такого увольнения не является официально препятствием для устройства к этому же работодателю в дальнейшем;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

""При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать "в суд".

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

""Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

""Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

" Открыть полный текст документа "

19.02.2019, 19:14