Санкт-Петербург, 15.08.2017, 08:22

Я отработала в пятерочке месяц хочу уволится, будет ли у меня отработка 2 недели?

Вопрос №13017974 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2017, 08:22
Здравствуйте, я отработала в пятерочке месяц хочу уволится, будет ли у меня отработка 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Срок, в течение котрого работали - неважен, главное был ли у Вас испытательный срок.

Если так, то тогда Вам надо за 3 дня предупредить об увольнении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

То есть сегодня могу сказать что буду увольнятся, и они уволят без отработки т.к. за 3 днч и да у меня не было испытательного срока.

15.08.2017, 08:26

Доброго времени суток

Если у Вас не было испытательного срока, то следовательно Вы обязаны предупредить за 2 недели до даты увольнения.

3 дня - это при испытательном сроке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 08:28

Здравствуйте! Если Вы не находитесь на испытательном сроке, тогда должны предупредить за 2 недели, прежде чем увольняться.

15.08.2017, 08:29

Если у Вас не было испытательного срока, Вы должны за две недели предупредить об увольнении.

Ст. 80 ТК РФ-Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Раньше срока только по соглашению.

Всего хорошего.

15.08.2017, 08:30

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034