Как оформить дом без наличия вовлеченных сторон в сделку?
Татьяна! Купить можно только собственность, в данном случае - надлежащим образом зарегистрированную недвижимость. Всё остальное - иллюзии!
У вас есть только один вариант. Нынешняя хозяйка должна обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на дом. Учитывая, что есть расписка выиграть дело можно. И только после того как суд будет выигран, а нынешняя хозяйка оформит собственность в органах Росреестра вы сможете совершить сделку.
За более детальной информацией можете обратиться в личном сообщении.
Мы всегда рады помочь.
С уважением, ООО "Кадастрово-правовое бюро"