Возможно ли использовать материнский капитал на строительство ИЖД без разрешения на строительство и какие документы требуются

Хотим воспользоваться материнским капиталом на строительство ИЖД без строительной компании. Земля находится в запретной зоне (разрешение на строительство не дают) , но с 1.01.2019 вступил новый закон о возможности строительства без разрешения на строительство. Возможно ли воспользоваться мат. Капиталом и какие документы необходимо предоставить (вместо разрешения на строительство)?

Лучший ответ

Здравствуйте, согласно ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ предусмотрено оформление уведомления о строительстве. Если земельный участок находится в территориальной зоне, в которой не разрешено размещение ИЖД, то Вы можете подать данное уведомление в территориальный отдел архитектуры, но Вам могут отказать.

Реализация денежных средств материнского капитала на возведение ИЖД возможна только при подачи уведомления о строительстве (это документ, который разрешает возведение ИЖД в соответствующих площадях).