Москва, 19.02.2019, 19:28

Требуется ли договор аренды прицепа от частного лица, и какая статья является основанием?

Вопрос №15317355 из г. Москва
опубликован 19.02.2019, 19:28
Организация взяла прицеп в аренду у частного лица. Должен ли быть договор на аренду прицепа у водителя и на основании какой ститьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Дмитрий. В данном случае нет строгой письменной формы договора, все на усмотрение сторон.

19.02.2019, 19:30

Здравствуйте! Да должен быть договор аренды, заключенный между организацией и собственником прицепа.

19.02.2019, 19:30

Вопрос поставлен по другому. Должен договор быть у водителя или в офисе организации?

19.02.2019, 20:01

Вся документация хранится в организации. Если речь идет о том, чтобы водитель имел документы, подтверждающие право управления транспортным средством, то занесение данных водителя в страховку вполне сыграет свою роль.

19.02.2019, 20:04