Стоит ли указывать наличие прицепа в страховке категории ВЕ и что грозит за отсутствие этой информации на дороге
Категория прав ВЕ, прицеп больше 750 кг, нужно ли в страховке отражать наличие прицепа. Инспектор оштрафовал на 500 рублей, так как в страховке нет галочки о прицепе.
Здравствуйте. Прицеп не нуждается ни в страховке, ни в прохождении ТО. Единственное, о чем Вы должны позаботиться, это его регистрация в ГИБДД, которую Вы сможете оформить в любом удобном для Вас регистрационном подразделении независимо от Вашего места жительства и места пребывания.
Но вот если Вы юридическое лицо, владеющее прицепом для легковых автомобилей – то для всех предприятий оформление ОСАГО прицепа является обязательным условием.
Да,необходимо отражать.
правильно инспектор указал внесите дополнения в страховку