Бывший муж собирает документы для определения места жительства ребенка - учитывается ли мнение ребенка и результаты медицинской экспертизы
Бывший муж собирает документы с помощью адвоката на определение место жительства ребенка. Спрашивают ли мнение ребенка 8 летнего, и если будет мед. Экспертиза ребенок скажет хочу проживать с папой. Будет ли это учитываться. На данный момент он мне ребенка не отдаёт,говорит что нет и всё. Как я могу забрать ребенка если не было суда ещё. У нас ведь одинаковые права на ребенка.
Лучший ответ
У обоих родителей одинаковые права на ребенка. Поэтому в случае спора, место жительства несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей должен решать суд. Удачи.
Здравствуйте!
Спрашивают ли мнение ребенка 8 летнегонет
если будет мед. Экспертиза ребенок скажет хочу проживать с папойэто будет учитано в совокупности с заключением эксперта
Как я могу забрать ребенка если не было суда ещё.можете просто приехать и забрать. Но лучше дождаться решения суда и подготовить встречный иск.