Влияет ли мнение ребенка на решение суда о месте жительства?
Уважаемая, Наталья! Мнение ребёнка будет иметь весомое, но не главное значение при рассмотрении данного дела в суде. Учитываются также особенности личности родителей, их уровень жизни и дохода, условия проживания, семейное положение и так далее. Каждый случай индивидуален.
Не решающее, но значение имеет.
С уважением.
Нет, не будет мнение ребенка решающим фактором в суде. Но оно будет в суде учитываться.
Решающим - нет. Там много факторов, и суд оценивает доказательства в совокупности.
Суд будет исходить их всех обстоятельств дела. Мнение ребенка обязательно будет учтено. Но также будут учитываться и заключение органов опеки, наличие жилья у сторон, материальное положение сторон и т. д.