Мне 15. Поймали на курении в неположенном месте. Вызывают в ПДН. Что мне сделают?
Здравствуйте! Могут поставить на учет и родителей привлечь к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Привлечь к административной ответственности. К какой именно?
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.02.2019)
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.