Как объяснить ошибку в декларации дохода предпринимательской деятельности для сохранения ВНЖ?
У меня ВНЖ каждый год подтверждаю доход предпринимательской деятельности, в этом году 0, но указала в декларации белее 80 т. Нужно мне будет разъяснять в миграционной службе почему я подала не достоверную информацию? Т.к. мне сообщили что скорее всего мне аннулируют ВНЖ. Как лучше объяснить почему так получилось, чтобы не привлекли к ответственности?
Никак не сможете объяснить. Нарушение на лицо (ст. 18.8 КоАП РФ). Можно только минимизировать ответственность. Для этого надо искать смягчающие обстоятельства (ст 4.2 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ответ отключен модератором
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вам не аннулируют, если предоставите выписку с лицевого счёта со вкладом необходимой суммы. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Какие в моем случае могут быть смягчающие обстоятельства? Вклад можно сейчас сделать или он должен иметься т.к доход не подтвердился за 2017 г.
По закону о правовом положении инностранного лица нет такого пункта как смягчающие обстоятельства.
У вас нарушение ст. 18.8 КоАП РФ). Можно только минимизировать не иначе.