Перечислена нежелательная сумма на мою карту - что делать в такой ситуации?
Поступление средств на карту осуществилось под видом стипендии
то есть это выглядело так
но эту сумму как оказалось нужно было как я уже сказала обналичить и вернуть преподавателю.
Пусть преподаватель пишет Вам официально с указанием правовых оснований, по которым он считает деньги своими, по закону он может их себе вернуть только через иск к Вам о взыскании суммы неосновательного обогащения, где ему придется доказывать что эти деньги принадлежат ему, как правило при наличии таких доказательств можно и не доводить дело до судебного решения, но только если такие доказательства есть и они неопровержимы, судя по тексту, где эти деньги надо непременно обналичить, тут что-то не так, возможно наличие признаков коррупции, если это так, то он никогда их не получит через суд, при этом помните, что для налоговой получили день именно Вы, а не он...
Ваш препеод или иное лицо занимается не законной обналичкой, будут наседать пообещайте, что обратитесь в полицию.
А откуда был совершен перевод?
то есть это выглядело так