Ребенок живет с отцом, но все пособия получает мать - история нерасписанной пары с ребенком на мать

Ребенок живет с отцом, но все пособия получает мать так как ребенок записан на мать. Когда родился ребенок они были не расписаны, но ребенок носит фамилию отца.
Лучший ответ

Существует такое понятие как признание отцовства.

Мать вместе с отцом подают заявление в ЗАГС о том, что этот молодой человек является отцом ребенка.

Этого достаточно.

Если же отец ребенка не хочет, то существует судебный порядок установления отцовства.