Пострадавший в ДТП обвиняет водителя грузовика в скрытии с места ДТП - какие действия предпринять?
Подъезжал к магазину на грузовике задним ходом, грузовик стащило на легковое авто шкода актавия, немного разбил задний фонарь и возле него замял часть правого элемента, не много отъехал вперёд на метр, чтоб открыть ворота будки и разгрузится, включил аварийку и пока я искал аварийный знак, пострадавший не осмотрев свою машину и не знавший что его машина пострадала! Он сел в своё авто, и уехал.
Я с включённой аварийкой стоял ещё минут 20. ГАИ не вызвал, а теперь он написал заявление что я скрылся с места ДТП. Какие мои действия?
Лучший ответ
Видеокамеры с места ДТП, показания свидетелей: продавцов магазина, которые могут подтвердить, что стоял на месте ДТП. Это все надо будет представить мировому судье, которые будет рассматривать дело об АП.
Спасибо за полезный совет!