А что правда при диагнозе умершего от спида, пенсия по потери кормильца не выплачивается?
В соответствии со ст. 11 ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ
"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам
1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
1) инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;
2) дети-инвалиды;
3) дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери
На основании вышеизложенного, Диагноз умершего кормильца не имеет значения при назначении пенсии по потере кормильца.