Изменится ли степень инвалидности у ребенка, установленная с детства на 3 группу при пропущенном переосвидетельствовании?
Ребенку была установлена инвалидность с детства. На данный момент ребенку 20 лет. Пропустили один год переосвидетельствования. Будет ли изменен вид инвалидности - "с детства" на 3 группу? Или обязаны оставить "инвалидность с детства" при очередном переосвидетельствовании?
Лучший ответ
После истечения срока действия справки СМЭ, указанного в справке, проводится переосвидетельствование, выдаётся новая справка, с указанием в ней информации о том, что гражданин является инвалидом детства, группа инвалидности и срок действия справки СМЭ.
Спасибо за вашу работу!