LSN Messenger
Абакан, 19.02.2019, 21:34

Отметки в ПТС на автомобиле - что означает принятие обязательств по утилизации в реестре номер 44?

Вопрос №15318359 из г. Абакан
опубликован 19.02.2019, 21:34
Хочу купить автомобиль, а там в птс в особых отметках стоит: приняты обязательства по утилизации номер 44 в реестре, что они означают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, не переживайте. Утилизационный сбор (УС) – это особый вид акциза, необходимость внесения которого отражена в Законе «Об отходах производства и потребления» №89 (пункт 1, статья 24-1).

В ПТС, выпущенных с 1 сентября 2012 по 31 декабря 2013, можно встретить отметки «Приняты обязательства по утилизации» с номером соответствующем реестре, которые не нуждаются в расшифровке. Данная запись гласит о том, что изготовитель берет на себя ответственность по переработке данного автомобиля, а соответственно, покупатель уже не должен вносить данный платеж отдельно.

С уважением.

19.02.2019, 21:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Еще вопрос, автомобиль сейчас снят с учета прежним собственником, смогу ли я без проблем поставить автомобиль на учет?

19.02.2019, 21:53

Виктор, да, без проблем. ДКП у Вас будет на руках, ПТС на руках, обращайтесь в ГИБДД. С уважением.

19.02.2019, 21:55