Военнослужащий с правом на получение субсидии рассматривает возможность вступления в права наследства от покойного отца жены

Я военнослужащий. У жены умер отец. Наследников трое: тёща, жена и брат жены. В наследстве двухкомнатная квартира. В августе этого года имею право на получение субсидии на покупку или сироительство жилья. Если супруга откажется вступать в права наследства, могу ли я претендовать на получение части субсидии и на нее?
Лучший ответ

Здравствуйте, самый верный вариант, вовсе не заявлять свои права на наследство. Эту информацию ружо вряд ли сможет проверить. В противном случае это будет расценено, как намеренное ухудшение жилищных условий.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за объяснение!

Нет так как отказ от наследства будет умышленным ухудшеничем жилищных условий субсидию на нее не дадут.

Спасибо за полезный совет!