Наследственный участок дачи в ЛО Выборгском районе СНТ - как разделить собственность и необходимые действия
Скажите пожалуйста вот такая ситуация: От дедушки досталась дача по наследству моей маме и тети, оформили на тетю так как 6 соток раньше делить было нельзя, но в книжке были прописаны наследники мама, я и брат (тети сын). Сейчас новая книжка и там наследники не прописываются. Участок с домом в собственности тети. ЛО Выборгский район СНТ. Вопрос: как можно разделить участок и что для этого необходимо?
Лучший ответ
Уважаемая Оксана г. С-Петербург!
Порядок Раздела земельного участка определён ст.11.4 Земельного кодекса РФ, но при этом вам необходимо ЗНАТЬ!, что:
- в соответствии с Градостроительным кодексом РФ минимальная площадь ЗУ должна быть НЕ менее 4 соток.
Тем самым, Разделить данный ЗУ НЕ получиться, но при этом вы как наследники вправе потребовать денежной компенсации за свои доли в данном ЗУ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 19.02.2019 г.
Спасибо, что проконсультировали!