Как мне получить гражданство РФ, если у меня нет фото 25 лет в украинском паспорте и штамп внж?
Я не могу подать на НРЯ и как мне сказали в УФМС не смогу и на гражданство РФ, т.к у меня нет фото 25 лет в украинском паспорте. Я въехала в 23 года и больше не выезжала, у меня вид на жительство и штамп внж стоит в украинском паспорте. Как мне быть? Как я с этим штампом в паспорте поеду в Украину? Он там в Украине не действителен и здесь в РФ я не могу подать на гражданство.
Здравствуйте.
Обращайтесь в консульское учреждение Украины в РФ за выдачей свидетельства о возвращении на родину, с ним Вы выедете в Украину, там получите новый паспорт, вернетесь в РФ и поставите штамп ВНЖ в новый паспорт (если, конечно, срок ВНЖ к тому времени не истечет).