Возможно ли снять и положить деньги от продажи доли в квартире на счёт несовершеннолетнего в возрасте 14 лет?
Надежда, здравствуйте!
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими (пп. 3 п. 2 ст. 26 Гражданского кодекса РФ).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.
Нет не может он несовершеннолетний.