Изменение даты аттестации педагогических работников - нужно ли предупредить аттестуемого и как осуществляется если срок превышает 30 дней?

Вопрос №15319106 из г. Ярославль
опубликован 20.02.2019, 00:43

Скажите пожалуйста, Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются аттестационными комиссиями в срок не более 30 календарных дней со дня их получения, в течение которого осуществляется письменное уведомление педагогических работников о сроке и месте проведения их аттестации.

А если дату сдвинули на 1 день вперед, нужно предупреждать аттестуемого? Что если срок превышает 30 дней и оставляет 31 день?

Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство не регламентирует указанный вопрос. Учитывая, что это никак не может нарушить прав работника - работодатель сам определяет, делать это уведомление или нет.

20.02.2019, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если срок превышает 30 дней и оставляет 31 день?

20.02.2019, 09:00

Повторюсь - учитывая, что это никак не может нарушить прав работника - работодатель сам определяет, делать это уведомление или нет.

20.02.2019, 12:24

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034