Действует ли приказ Минобрнауки от 11.05.2016 в домах ребенка, подведомственных Минисоцдему?
Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 установлены особенности режима рабочего времени и времени отдыха для педагогических работников, замещающих должности, поименованные в Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Педагог-психолог, в соответствии с Номенклатурой должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, отнесен к педагогическим работникам.
Педагогу-психологу должны быть предоставлены льготы, которые предусмотрены для педагогических работников в целом. При этом организационно-правовая форма осуществляющей образовательную деятельность организации, в которой работает педагог-психолог, не должна влиять на объем его прав, поскольку предоставление льгот связано с родом деятельности работника.