Псков, 20.02.2019, 01:09

Я беру в кредит авто, но не себе, а другу. Что он должен написать на бумаге? Что он обязуется вернуть кредит.

Вопрос №15319160 из г. Псков
опубликован 20.02.2019, 01:09
Я беру в кредит авто, но не себе, а другу. Что он должен написать на бумаге? Что он обязуется вернуть кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Самый надёжный совет - не брать кредит за других. Если он потеряет работу, разобьёт машину, попадёт в ДТП, просто перестанет платить, перепродаст авто на запчасти или дружба кончится. Кредит будет ваш, но без машины.

20.02.2019, 02:09

Игорь, лучше сделать договор займа. А то очень много историй, когда обещают всё вернуть, а потом пропадают, а Вы платите за них деньги.

20.02.2019, 01:10

Так а может всё-таки составить какие-то бумаги, расписка, что он обязуется выплатить кредит.

20.02.2019, 02:11

Договор кредита будет оформлен на вас, и расписки вас не спасут. В данном случае расписка не имеет никакой силы.

20.02.2019, 02:15

Ну авто будет на меня записано? Получаеться пока он не выплатит кредит, Мошина моя и я могу не переписывать на него.

20.02.2019, 02:17

Да, это так, машина будет оформлена на Вас и Вы не обязаны ее переписывать.

20.02.2019, 02:24

Авто будет записано на вас и чтобы им пользовался ваш друг, он должен быть вписан в вашу страховку. Но что если он попадёт в ДТП и машину в утиль? Или угон?

20.02.2019, 02:25