Влияет ли сканированное и отправленное по эл.почте заявление на его юридическую силу и возможность обжалования?

Имеет ли заявление подписанное мною отсканировано и отправлено по эл.почте суд. приставу юридическую силу. И если имеет то можно ли его обжаловать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

По закону не имеет, так как не удостоверено нотариусом. Но если вдруг пристав решит, что ваше заявление имеет силу, а учитывая их образование все может быть, то как вы можете обжаловать свое заявление, сами на себя в суд подадите? Отзывайте его и все.

Как это сделать?