Обьясните пожалуйста этот пункт из разьяснений ГИБДД по лишению вод.

Обьясните пожалуйста этот пункт из разьяснений ГИБДД по лишению вод. прав. Если у человека инспектор не изьял права, и более того если после вступления в силу решения суда ГИБДД в течение года не предпринила попыток их изьять, то постановление о лишении прав не подлежит исполнению в связи с истечением срока давности.

Лучший ответ

Дело в том что по лишению прав там отдельная строка, что течение срока о лишения прав наступает после того как вы сдали свои права в ГИБДД.