Сколько будут брать с человека за мусор, согласно Постановления подписанного вчера 19.02.2019 Медведевым, 95 рублей за тонну.
Это Постановление от 16 февраля 2019 г. № 156.
Факторы, имеющие влияние на размер норматива ТБО на человека: степень благоустроенности предприятий либо жилых зданий, наличие в доме коммунальных услуг, таких как: мусоро-и водопровод, канализация и отопление; количество этажей в строении, для которого ведется расчет; вид сырья, применяемого для отопительной системы в здании; благосостояние города, имеющиеся в нём учреждения; длина отопительного сезона.
Все это решается на региональном уровне. На данный момент -
Абакан, Черногорск, Пригорск, Сорск; сельсоветы: бородинский советско-хакасский; Усть-Абаканский район 55,82 рублей с человека.
Размер оплаты норматива ТБО на человека учитывает множество факторов и устанавливается на региональном уровне. Постановление от 16 февраля 2019 г. № 156.