Количество ДКП для оформления машины в страховой и ГИБДД и возможность предоставления копий
Сколько ДКП мне нужно для оформления машины в страховой и ГИБДД? В интернете везде по разному пишут. Могу ли я предоставить в страховую компанию и ГАИ копии ДКП, а не оригиналы?
Лучший ответ
Общепринято что делается 3 копии сторонам и в ГИБДД - оригинал. Можно также дКП заверить нотариально. .
Благодарю, быстро и точно
Здравствуйте! Обычно делают 3 копии, по 1 сторонам и 1 в ГИБДД. Вы обязаны оригинал представить.
Быстро и понятно
ДКП одно передается в ГИБДД, одно у Вас, остальным при необходимости предоставляете ксерокопии.