Наследники Покупателя не хотят покупать квартиру и хотят вернуть задаток.

Стороны договорились о купле-продажи квартиры. Был отдан задаток, составлена расписка. Покупатель умирает. Договор купли-продажи составлен не был. Наследники Покупателя не хотят покупать квартиру и хотят вернуть задаток. Возможно ли это?

Лучший ответ

Требовать вернуть задаток покупатели не вправе. В порядке универсального правоприемства наследники могут лишь потребовать продать квартиру.

обратитесь тут форс мажор обязаны вернуть, покупатель умер стороны по договору нет.