LSN Messenger
Екатеринбург, 20.02.2019, 07:59

Неоплаченная работа без договора - стоит ли подавать в суд и будут ли рассматривать электронные доказательства?

Вопрос №15319946 из г. Екатеринбург
опубликован 20.02.2019, 07:59
Я выполнила работу не заключив договор с организацией. Директор не оплатил работу. Есть смысл подавать в суд? Будут ли они рассматривать доказательства ввиде электронных переписок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятность не велика. Главным доказательством являлся бы договор подряда, который заключается как правило в письменной форме, а так нет практически доказательств, что вы работали, ну или то, что вам за нее что-то обещалось.

20.02.2019, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В переписке как раз идёт диалог о выполненной работе и о сумме, которую должен директор и он это подтверждает.

Ещё есть пропуска с его подписью и корочки удостоверений с допусками на работу, которые им же подписаны.

22.02.2019, 06:46

Отвечу Вам здесь. Вот за пропуски и удостоверения можно ухватиться в суде. Однако, он может сказать, что подпись не его и понадобится экспертиза. Но перед судом необходимо направить ему претензию о регулировании спора.

22.02.2019, 15:45