Как получить дубликат аттестата без обращения в полицию или размещения объявления в газете?
Обязательно ли обращаться в полицию или давать объявление в газету, для выдачи дубликата аттестата, если я не знаю каким образом аттестат был утерян? Просто долгое время не могу найти, а он скоро должен понадобиться.
Лучший ответ
НЕт, конечно, этого не требуется. Нужно только ваше заявление.
Приказ от 14 февраля 2014 г. № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 3 марта 2014 г. № 31472)