Добрый день. Купили дом,
Купили дом, получили накануне свидетельства на собственность, можем ли мы уже сейчас подать на налоговый вычет?
Лучший ответ
Добрый день! Право на вычет возникает с года регистрации права собственности, а оформление налогового вычета происходит за прошедшие годы (начиная с года получения права на вычет, но не более прошедших 3-х лет), т.е. через налоговую инспекцию вычет за 2019 год нельзя получить в течении 2019 года, а только с начала 2020.
Следовательно, если вы зарегистрировали право собственности в 2019 году, на ВЫЧЕТ можно подать не раньше 1 января 2020 года.
Если в 2018, то можете подавать документы в 2019 году.