Но договор о разделе предполагает оплату пол процента от стоимости имущества.
Мы с женой хотим развестись через ЗАГС. Договорились о разделе имущества. Но договор о разделе предполагает оплату пол процента от стоимости имущества. Получается довольно дорого.
Можно ли при разводе обойтись заверенным взаимным отказом от материальных претензий или без договора о разделе имущества не обойтись?
Добрый день. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. ст. 38 СК РФ. И договор не нужен.