Избежать дополнительных расходов - возможен ли брачный договор перед разводом при мирном разделе имущества взрослыми детьми?
Можно ли перед разводом (дети взрослые, о разделе мирно договорились) составить брачный договор с целью избежать соглашения о разделе имущества у нотариуса, т.к.там получается очень дорого. И чтобы не обращаться в суд. Развод возможен через ЗАГС.
Да, можете заключить брачный договор.
СК РФ Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!