Возможно ли получение бесплатной земли в деревне, если откажешься от доли в собственности на квартиру?

Мой муж прописан и живет в деревне с 1984 года. В 2016 году мы купили квартиру на маткапитал но в ней не проживаем. Прописана в квартире только я и дети. Доли у нас на всех. Муж хотел получить бесплатно землю в деревне под строительство, но ему отказали т.к есть в собственности кв метры. Вопрос: если муж откажется от доли в нашей квартире (сделает дарение) могут ли тогда ему дать бесплатно землю?
Лучший ответ

Нет, не дадут конечно же.