Влияет ли смена прописки на право на первую квартиру и получение компенсации по удостоверению Ветеран труда?
В первой квартире (кооперативной - ТСЖ) были прописаны моя мама, я и мой сын. Мама по договору дарения оформила квартиру на меня (есть свидетельство на мое имя). Мама осталась прописана в квартире но живет с нами - в квартире живет и прописан только сын. В другой квартире у меня есть доля, но я в ней не прописана. Вопрос: не потеряю ли я права на первую квартиру, если выпишусь из нее и пропишусь во второй, той где проживаем с мужем, что бы получать компенсацию по удостоверению Ветеран труда? СПАСИБО.
Лучший ответ
Нет, не потеряте. Можно иметь в собственноости несколько квартир, но быть зарег. можно только в одном жилом помещении. Регистрация не влияет на право собственности.
Спасибо за ответ!