Вопрос - Возможно ли снятие денег в другом городе по документу, выданному в городе, где оформлена пенсия, если банковская карта не оформлена?

Вопрос №15321370 из г. Москва
опубликован 20.02.2019, 11:53
Пенсия оформлена в другом городе, но банковскую карту не оформил. Могу ли я снимать деньги в другом городе по док-ту выданном мне там, где оформлена пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали самого главного - куда приходит назначенная Вам пенсия, если Вы не оформляли банковскую карту? Кто и с чего может Вам ее выдавать?

20.02.2019, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Да можете. Напишите заявление в любом отделении.

20.02.2019, 16:01

Не можете именно потому, что фактическую выплату - ПФ не осуществляет. Осуществляет то учреждение, кому это ПФ поручит - банк, почта.

21.02.2019, 05:22

Да могут вам их перевести на счёт.

21.02.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне в пенсионном выдали документ с моими реквизитами. Пенсия оформлена в Алтайском крае. А хотел получать пенсию в Рязани.

20.02.2019, 14:05

В какой организации хотите получать?

Если на самом деле вопрос о переводе пенсионного дела - можете в любой момент обращаться с таким зявлением в ПФ.

20.02.2019, 15:38

В УПФР Рязанской обл. И я так понял, что по тем документам, что мне выдали в УПФР Алт. края (не банковская карта), я не смогу снять деньги с моего счёта в Ряз. области.

20.02.2019, 15:59

Но ведь Сбербанк, это общероссийский банк..

21.02.2019, 10:05

Вы мне это сообщение? Вы можете написать заявление в любом отделении Сбербанка на территории РФ. Я лично так делал. Пенсия в Н.Новгороде, а получал в Москве.

Коллега путает расчетный счет в Сбербанке с лицевым счетом в ПФР.

21.02.2019, 10:10