Вопросы по возможности отказа от подписания уведомления о сокращении и необходимости мотивации работы работодателю

Грядет сокращение, уже на днях и у меня возник вопрос а могу ли я не подписать уведомление о сокращении, поскольку там будет указана не моя должность и должна ли я мотивировать свой отказ работодателю. История, в 2014 году по 2016 год я на ходилась в декретном отпуске, в этот период были изменения в штате, название должностей поменяли, все оформили перевод, поскольку кадровик тоже ушла в декрет, про меня забыли, я вышла на работу и стала работать как раньше, хотя моей должности уже нет, в трудовой так до сих пор стоит старая должность, была главный специалист по жкх и строительству, по новому стала главный специалист - экономист по жкх и строительству, старой должности теперь нет, но и на новую меня никто не перевел и не предложил и не уведомил, так работаю уже 3 года. И вот опять сокращение, и придут ко мне с уведомлением о сокращении главного специалиста - экономиста по жкх и строительству, а я им скажу, извините, у меня должность другая? Что посоветуете? Чем больше они совершат ошибок, тем больше шансов у меня потом восстановиться и получить компенсацию.
Лучший ответ

Здравствуйте.

С отказом от подписи не вариант - будет составлен акт об отказе от подписи, а уведомление направят Вам почтой, то есть, в этом случае они все формальности исполнят.

Другое дело, что Вы можете в ответе указать, что у Вас другая должность.