Можно ли подарить квартиру без согласия одариваемого, т.е. без его участия?
Здравствуйте!
Нет, дарение - двусторонняя сделка. Пусть одаряемый выпишет на доверенность на подписание джоговора дарения.
С уважением,
Александра
Уточните вопрос и обстоятельства предполагаемого дарения - Вы хотите подарить или Вам кто-то хочет подарить квартиру и почему не дано согласие, он не может или не хочет участвовать ? Собственник несет ответственность (бремя) за содержание квартиры и будущий собственник должен знать что конкретно ему дарят.