Возможно ли применение статьи 80 УК РФ после отбытия срока лишения свободы для снятия уголовного штрафа?

Вопрос №15321583 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.02.2019, 12:34
Могу ли я воспользоваться ст.80 УК РФ,если сам уже отбыл положенный мне срок лишения свободы, а мне необходимо снять уголовный штраф как дополнительный вид наказания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете. Штраф как дополнительный вид наказания исполняется приставам в соответствие с ФЗ об исполнительной производстве. Будет исполняться пока не взыщут весь штраф.

21.02.2019, 22:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А если невозможно взыскать штраф, тогда как?

24.02.2019, 19:57

Будут взыскивать, пока не взыщут. Лишат водительских, наложат ограничения выезда за границу. В случае получения наследства за счёт наследства и т. д.

28.02.2019, 22:31