Или надо писать жалобу на действие суда председателю 7получить копии документа от ответчика получила ответ где указано..

Я истец. Судья отказал обязать ответчика или са отказал мне передать копии док-в, истребованных по моему ход-ву. Что нужно сделать. Подать судье письменно ход-во о направлении мне копий истребованных у ответчика документов и просить вынести определение об отказе, если откажет? Или надо писать жалобу на действие суда председателю 7 получить копии документа от ответчика получила ответ где указано.. Почему-то все юридически неграмотные люди считают, что при любой спорной ситуации именно они правы (а не судья, видимо считают что у них опыт работы в судах больше чем у судьи да и законы они знают лучше) и если что не так, надо сразу писать жалобу председателю и т.п. Между тем читаю в ГПК РФ-п. 3 ст. 71 ГПК РФ. копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле. Просьба отвеить на вопрос тем кто действительно знает.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория.

Вам рекомендуется ознакомиться с делом в канцелярии суда и сделать фотокопии.

С уважением,

Александра

P/S/ Как видите, коллеги со мной согласны...