Приставы с аванса сняли 50%,и с зарплаты сняли 50%,получается что два раза с одной зарплаты, законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! В порядке ст.99 Закона РФ "Об исполнительном производстве", пристав может удерживать до 50% дохода должника, по алиментам до 70%. Если у Вас удержали 50% аванса (например из 2000 р. удержали 1 000 рублей) и зарплату (например из 2000 р. удержали 1000 р.) то общий размер удержания составил 2000 из 4000 рублей., что составляет 50% от дохода должника за месяц. Нарушений со стороны пристава в данном случае нет.
То что нужно. Спасибо!
Могут удерживать с каждого поступления.