Есть решение суда по которому я имею право видеться с дочерью 2 раза в месяц (один из них с ночевкой).
Есть решение суда по которому я имею право видеться с дочерью 2 раза в месяц (один из них с ночевкой). Бывшая жена всяким образом скрывает от меня дочь, не дает нам видеться. На зимних каникулах дочка была в санатории, бывшая жена и там дала указание, чтобы меня не пускали (хорошо есть понимающие люди и я увиделся с дочерью, хотя приехал именно в тот день, когда установил суд). Дочери 8 лет.
Добрый день. Если Вы не можете договориться с бывшей женой о порядке общения с дочерью, смело обращайтесь в суд. Ст.66 СК РФ Этот спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.