Как получить свидетельство о рождении дочери для подачи искового заявления в суд
Развеялись в 2010 г до 2012 все было хорошо, теперь не позволяет видется с дочерью (она и ее мать против видеться, хотя и элементы плачу). хочу подать в суд для определения времени видеться и чтоб забирать дочь к себе на выходные хотя бы один раз в месяц. Но она не дает св.о рождение дочери для подачи суда а оно надо обязательно для подачи искового заявления, игнорирует на звонки и смски, подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтоб у нее взять св о рождение дочери.
Подайте иск в суд по месту ее регистрации об определении порядка общения с ребенком и суд обяжет ее предоставить свидетельство.
Здравствуйте. Идем в органы ЗАГС. берем там дубликат. Во всяком случае, Вам там дадут полную информацию о том, как получить дубликат.
Можно через суд составить ходатайство вместе с подачей заявления об определении места и времени встречи с ребенком об истребовании с органов ЗАГС дубликата о рождении ребенка.
с ув. Аанстасия