Декретные выплаты и компенсации - что можно ожидать, если не работаешь, но находишься в декрете с маленькими детьми?

Вопрос №15321839 из г. Челябинск
опубликован 20.02.2019, 13:23
Если я не работаю и вот мне в декрет, на какие выплаты я вообще могу расчитывать? Забрала трудовую год назад, т.к. не получалось сидеть весь день на работе (двое маленьких детей).
Лучший ответ
Рекомендуется

А пособие по уходу за ребенком я как буду и где получать, если я не работаю? Это зависит от последней зарплаты столетней давности?

20.02.2019, 13:46

В соцзащите. Каждый месяц, на свой счет. От последней зарплаты это не зависит, сумма фиксированная для всех и зависит от того, на какого ребенка Вы получаете деньги. На первого сумма самая маленькая, на третьего - больше.

20.02.2019, 13:48

Обратитесь в ФСС, по месту жительства Вам все разъяснят.

20.02.2019, 13:59

Здравствуйте! Если ребенок третий можете рассчитывать на пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком. Все дополнительные выплаты зависят от того, в браке ли Вы, какой у Вашей семьи доход, в каком регионе проживаете.

20.02.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А пособие по уходу за ребенком я как буду и где получать, если я не работаю? Это зависит от последней зарплаты столетней давности?

20.02.2019, 13:46

В соцзащите. Каждый месяц, на свой счет. От последней зарплаты это не зависит, сумма фиксированная для всех и зависит от того, на какого ребенка Вы получаете деньги. На первого сумма самая маленькая, на третьего - больше.

20.02.2019, 13:48

Обратитесь в ФСС, по месту жительства Вам все разъяснят.

20.02.2019, 13:59